Organigramma

 La sezione in oggetto è in corso di aggiornamento

 

 Dirigente Scolastico: Maria Pia Mencacci 
Primo collaboratore: Tiziana Martini
Consiglio di Istituto
Dirigente Scolastico: Maria Pia Mencacci
DSGA: Marisa Manfredini
Presidente: Mauro Bindi 
Rappresentanti Docenti:

Andrea Chieffallo

Maria Gabriella Cioffi

Nunzia Cotrufo

Patrizia Favati

Massimiliano Giusti

Tiziana Martini

Gerardo Mottola

Raffaella Febi

Rappresentanti ATA:

Marzia Martini

Rappresentanti Famiglie:

 Mauro Bindi

Roberto Corsaro

Paola Marchini

Isabel Pacini

Rappresentanti Alunni:

Marco Pieruccini

Diego Moni

Alice Ghivizzani

Leila Giannini 

Giunta Esecutiva
Dirigente Scolastico: Maria Pia Mencacci
DSGA: Marisa Manfredini
Rappresentante Docenti: -
Rappresentante Famiglie:
Rappresentante Alunni:
Rappresentante ATA:
Organo di Garanzia
Dirigente Scolastico: Maria Pia Mencacci
Rappresentante ATA: Marzia Martini
Rappresentante Docenti:

 Nunzia Cotrufo

Andrea Chieffallo

Rappresentante Famiglie:  Paola Marchini
Rappresentante Alunni: Marco Pieruccini 
Comitato di Valutazione
Dirigente Scolastico: Maria Pia Mencacci
Membro Esterno Nominato USR: Maria Rosa Capelli
Membro Individuato dal CollegioDocenti: Nunzia Parrinello
Membro Individuato dal Collegio Docenti: Ovidiana Giovannetti
Membro Individuato dal Consiglio di Istituto: Tiziana Martini
Membro Genitore Individuato dal Consiglio di Istituto:  Mauro Bindi
Membro Alunno Individuato dal Consiglio di Istituto: Leila Giannini 
Servizi Generali e Amministrativi
DSGA: Marisa Manfredini
Personale di Segreteria:

Maida Berton

Manuela Lucchesi

Mabritto Graziella

Francesca O.

Silvia Pierallini

Morena Sforzi

Daniela Simeone

Servizi di Manutenzione Custodia e Sorveglianza
Sede Via Fillungo:

Donatella Barsotti

Manuela D'Alfonso

Elia Valeria Fordiani

Sabrina Fratini

Marzia Martini

Simonetta Puccinelli

Luigi Fusco

Sede Piazza Napoleone:

Tiziana Barsotti

Graziella Conti

Giovanna Landi

Alessandra Tosi

Sede S. Agostino:

Carla Catelli

Antonietta Cucinotta

Cesarina Giammattei

Sede Cantiere: Raffaella Silvana Carmassi
Supporto Tecnico
Sede Via Fillungo:

Fabio Bagnatori

Claudio Micheli

Sede Piazza Napoleone: ^Luca^CaIabrese^
Sede S. Agostino:

Fabio Bagnatori

Claudio Micheli

Referenti di Sede
Sede Via Fillungo:

Tiziana Martini

Caterina Mei

Sede Piazza Napoleone:

Andrea Marchetti

Marina Parodi 

Sede S. Agostino:

Adriana Galuppi

Tiziana Martini 

RSU
Lucia Marcacci - Rossella Lena